Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Виктор Кулаев из Верхнеуслонского района - ветеран сельскохозяйственного производства

25 декабря в Казанском государственном аграрном университете прошло республиканское агрономическое совещание с участием заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марата Зяббарова, начальников и специалистов Сельхозуправлений, Агрохимслужб, Госсорткомиссий, инвесторов и сельхозпроизводителей республики.

Гости познакомились с лабораториями центра агроэкологических исследований, работой специализированных учебно-демонстрационных классов и музеем истории агрономического факультета.

Напомним, в Татарстане разработана программа «АгроСемЭксперт», которая помогает аграриям найти подходящую партию семян для закупки, или разместить свои предложения по их поставке. Программа также позволяет хозяйствам проводить детальную аналитику, мониторить качество и количество семян. В системе имеется быстрый поиск сортов растений, включенных в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию. Аграрии могут пользоваться программой абсолютно бесплатно. 

С докладами по итогам отрасли земледелия в 2019 году выступил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габдрахманов, по вопросам семеноводства - заместитель руководителя филиала Россельхозцентра по РТ Рафис Хабибуллин.

Внимание на важность применения минеральных удобрений и раскисления почв обратил в своем выступлении директор ФГБУ ЦАС «Татарский» Анас Лукманов.  В завершение мероприятия были обозначены задачи на 2020 год по отрасли земледелия, основная из которых, прирост продукции растениеводства минимум на 10% к 2019 году.

Кульминацией мероприятие стало награждение тружеников села. Заместитель премьер-министра Республики Татарстан- министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Зяббаров наградил ведомственной наградой ветерана сельскохозяйственного производства - Благодарностью Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации нашего земляка – агронома- садовода ООО Агрофирма «Заря» Виктора Ивановича Кулаева.

 

Фото с портала Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь сельское хозяйство агроном