Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцы приняли участие в выставке "День садовода"

В агропромышленном парке «Казань» открылась выставка «День садовода», в которой приняли участие заместитель Председателя Госсовета РТ Марат Ахметов и и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров.

- Я искренне всех вас поздравляю с сегодняшним праздником. Миллион жителей Татарстана вовлечено в этот образ жизни. Это особый уклад жизни, который, конечно, заслуживает лучшей поддержки. То, что делается последние три года по президентской программе и принципу самооблажения (а эти направления мы еще будем усиливать), поспособствует тому, что садоводство Татарстана будет сильным и мощным, — обратился к собравшимся Марат Ахметов.

Благодаря поддержке Президента РТ Рустама Минниханова садоводы решают проблемы с ремонтом дорог, благоустройством территорий, проведением воды и т. д., заметил Марат Зяббаров. «Хочется сказать огромное спасибо нашему Президенту, Марату Готовичу, который эту идею ввел и сопровождает до сегодняшнего дня. Огромное спасибо хочется сказать всем за такую прекрасную выставку. На самом деле я удивлен, как здесь все организованно, красиво, четко», — заявил он.

Садоводы — это особые люди, увлеченные, с активной жизненной позицией, подчеркнул депутат Госсовета РТ Валерий Власов. «Всех их объединяет общая любовь к природе, желание работать на родной земле и облагораживать ее. В этом им помогает наше руководство, щедро выделяя из республиканского бюджета значительные финансовые средства на проведение программ», — рассказал Власов на празднике.

Затем гости обошли выставку, на которой свою продукцию представили разные районы республики. Садоводы каждого района похвастались выращенной и заготовленной продукцией: огромными тыквами, луковицами весом более 700 грамм, виноградом более 50 сортов, яблочными чипсами, съедобными цветами, чаем, сырами и многим другим.

На площадке Верхнеуслонского района гостей встречали коллективы "Коргузинские девчата" и "Патрикеевские молодцы". А глава района Марат Зиатдинов рассказал высоким гостям о достижениях верхнеуслонских садоводов.

Кроме того, в рамках мероприятия также прошло награждение лучших садоводов Татарстана, в числе которых и садоводы нашего района.

Фото и информация http://verhniy-uslon.tatarstan.ru, http://agro.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство ярмарка выставка садоводы день садовода

2
X