Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцы поддерживают запрет на гаджеты в школе

На заседании Совета при президенте России по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, что считает смартфоны в классах излишеством. А руководитель Роспотребнадзора Анна Попова пообещала, что в течение месяца ее ведомство разработает предложения по запрету использования учениками телефонов в учебных заведениях. Мы поинтересовались у читателей об их отношении и к этому вопросу.

Большая часть читателей поддерживает запрет и отдали свои голоса за варианты "Полностью поддерживаю" (18 голосов или 56%) и "Скорее поддерживаю" (4 голоса или (13%). Против высказались 10 человек (31%). 

И действительно, мобильники в школе - скорее зло, чем польза. Да, как маме, мне так удобнее, ребенок на связи, я в курсе где он, и что с ним все в порядке. Но часто бывая в школах, вижу, как на переменах дети, вместо того чтобы общаться друг с другом, сидят в своих смартфонах. К тому же они ими пользуются во время уроков, нарушая тем самым дисциплину. И еще один момент: не все, но все же есть дети, которые обращают внимание на марку, модель и престиж смартфона. И тех детей, у кого гаджет менее престижный, начинают подтрунивать.

Какое в итоге будет принято решение компетентными органами, поживем - увидим. А пока вновь предлагаем вам пройти опрос о школе. На этот раз о стоимости сборов детей в школу. Дорого ли это нынче, или по карману?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школа деньги опрос смартфон мобильник