Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцы побывали в музее Горького в Красновидове

Поездка состоялась благодаря сотрудничеству двух музеев - Горького и Янки Купалы, в рамках акции «Званые гости» и Года родных языков и народного единства в Республике Татарстан.

Сотрудники музея Янки Купалы в Печищах в сопровождении партнеров - участников ансамбля «Калинушка» посетили с.Красновидово Камско-Устьинского района с передвижной выставкой «Максим Горький в жизни Янки Купалы».

Для гостей провели экскурсию по музею Горького. Заведующая Ольга Артамонова рассказала много интересных фактов из полугодового периода жизни великого писателя, которые он провел в Красновидове. Примечательно и то, что в этот день у Горького был день рождения, ему исполнилось бы 153 года.

Выставка печищинского музея разместилась в местном Доме культуры. Заведующая Римма Абызова познакомила красновидовцев с жизнью и творчеством Янки Купалы. Рассказала, как пересекались судьбы двух ярких личностей, ответила на вопросы.

Заключительной частью мероприятия стала литературно-музыкальная композиция «Песней только на свете живу я», посвященная Дню единения народов России и Беларуси, которое отмечается 2 апреля. Доброжелательно встречали зрители концертные номера в исполнении верхнеуслонцев. Особенно по душе пришлись выступления народного ансамбля «Калинушка» под руководством Льва Яковлева, вокального дуэта Дома дружбы народов в Казани «Ружа кветка» (Цветок розы) сестер Абызовых, юных Карины Карасевой, Ирады Шулаевой, Савелия Сараева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон акция Максим Горький Янки Купала Год родных языков и народного единства званые гости