Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцы могут присоединиться к акции «Помоги собраться в школу»

Данная акция проводится с 2007 года по инициативе Республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности и поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова

Она направлена на оказание адресной социальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей, приемным детям, детям-инвалидам и другим.  

Организаторами акции являются Республиканский совет по вопросам благотворительной деятельности, Министерство образования и науки Республики Татарстан, Исполнительные комитеты муниципальных образований Республики Татарстан. 

Привлечение средств осуществляется при помощи благотворительных аукционов, перечисления однодневных заработков, марафонов добрых дел, установки в торговых центрах, местах проведения школьных ярмарок кубов-накопителей для сбора школьных принадлежностей. 

Дети из малообеспеченных, приемных, многодетных, неблагополучных семей и других нуждаются в канцтоварах, тетрадях, в наборах для уроков труда и изобразительного искусства. 

За прошлые годы в рамках акции удалось помочь  194 499 первоклассникам и обучающимся со 2 по 11 классы из нуждающихся семей на сумму 249 077 109 рублей. 

Сегодня помощь требуется 7479 первоклассникам и 19812 учащимся со 2 по 11 класс. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь акция школа Верхний Услон первоклассники