Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцев приглашают принять участие в конкурсе стихов «Мы разные, но мы – едины!»

Он проводится Республиканским общественным движением "Татарстан - новый век"- «Татарстан – яңа гасыр» в рамках Республиканского фестиваля детского творчества «Мы разные, но мы – едины!», посвященного Году родных языков и народного единства в Республике Татарстан.

Организаторы конкурса  "Татарстан - новый век" рассказали, что его целью является воспитание у детей и подростков бережного и уважительного отношения к возможностям сохранения и развития языков и культур представителей всех национальностей, проживающих в Республике Татарстан через приобщение юных участников к этнокультурному наследию. Конкурс проводится по тематике: «Любовь к родному языку и уважение дружбы народов», «Сохранение родных языков и народного единства». В нем принимают участие дети в возрасте от 5 до 15 лет включительно, по трём возрастным группам.

Для участия в конкурсе участникам необходимо подготовить произведение собственного сочинения по установленной организаторами конкурса тематике размером от 12 до 30 стихотворных строк. Оно должно быть легко читаемым и понятным для детской аудитории. Язык произведения – русский или татарский. Заполнить анкету. Работы принимаются в виде почтовых отправлений по адресу 420111, г.Казань, у.Лобачевского, дом 10. РОД «ТНВ». С пометкой «Конкурс стихов», либо в виде текстовых файлов по электронной почте по адресу: tnvrod@yandex.ru c пометкой темы письма «Конкурс стихов». Стихотворения, ставшие победителями в Конкурсе, станут основой для проведения II этапа Фестиваля – конкурса юных художников и конкурса юных композиторов, цель которых – написание иллюстраций и музыки к детским стихам – победителям I этапа Фестиваля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон Наш Татарстан конкурс стихов