Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонский район посетила Уполномоченный по правам ребенка в РТ Ирина Волынец

В ходе визита Ирина Волынец посетила образовательные учреждения района, провела прием граждан и приняла участие в расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Как сообщает портал района, накануне наш район с рабочей поездкой посетила Уполномоченный по правам реенка в РТ Ирина Волынец. Она посетила образовательные учреждения района, после чего провела выездной прием граждан вместе с ответственным секретарем Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Илсояр Гарифуллиной.

К защитникам прав ребенка в Татарстане обратились три жителя района. Они просили решить вопрос с обеспечением жильем детей-сирот, получением приемной семьей сертификата на материнский капитал и земельного участка, а также обращение с просьбой в содействии введения в штат центральной районной больницы дополнительных детских специалистов. Все обращения были приняты и зарегистрированы, по всем даны разъяснения во время беседы с заявителями, один вопрос взят на контроль.

Также Ирина Волынец и Илсояр Гарифуллина приняли участие в расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В заседании также приняли участие руководитель Исполкома района Ильнур Шакиров, и.о. прокурора Верхнеуслонского района Александр Непомнящий, а также заместители директоров образовательных учреждений. В ходе заседания они проанализировали работу по профилактике безнадзорности и правонарушений среди подростков, обсудили состояние дел по правонарушениям допущенным несовершеннолетними, а также в отношении детей. Кроме того была изучена и проанализирована работа районных органов опеки и попечительства. По всем вопросам были даны поручения и приняты соответствующие решения.

Фото https://verhniy-uslon.tatarstan.ru/foto.htm/photoreport/6841939.htm

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Уполномоченный по правам ребенка ирина волынец