Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские ветераны 7 ноября отметили 100-летие Октябрьской революции

Пенсионеры Верхнего Услона во главе с председателем районного Совета ветеранов Риммой Троицкой в честь памятной даты посетили Верхнеуслонский Дом-интернат для престарелых и инвалидов. Они провели акцию, посвященную 100-летию Великой Октябрьской Социалистической революции.

В начале мероприятия Римма Сергеевна поздравила собравшихся со знаменательной датой. Напомнила о бесплатном образовании, здравоохранении и других достижениях социализма.
- Я приветствую тех, чьи лучшие годы жизни были связаны с Советским Союзом. Это действительно было доброе и хорошее время. Сколько событий произошло в 20 веке в нашей стране! Советский Союз превратился в мощную державу. Потом была война. В те годы лихолетья все народы СССР поднялись на защиту своего дома, страны и победили фашизм, - сказала она. - Мы сегодня живем в другое время, но и то не ушло, оно в нашей памяти.
Она рассказала о патриотической работе среди подрастающего поколения, которую проводит сегодня Совет ветеранов района.
Затем состоялся праздничный концерт с участием хора ветеранов «Волжанка» и народных талантов интерната. Вдохновенно исполняли ветераны песни «И вновь продолжается бой», «Что тебе снится, крейсер Аврора», «Комсомольцы-добровольцы» и много других  песен советских композиторов, тем самым растопив сердца друг друга. В этот день слова благодарности жителей и руководства интерната были для организаторов мероприятия лучшей наградой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь хор ветеранов дом-интернат для престарелых и инвалидов концерт