Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские школьники знают слова гимна России

День рождения есть у каждого. И это самый, самый яркий и запоминающийся праздник! Есть он и у нашей России, страны, которую, «если даже ругаем, все равно не всерьез, а вот любим до боли и гордимся до слез!»

В день рождения России в любви ей признавались и ее маленькие граждане - учащиеся Верхнеуслонской школы. В эти дни ребята начальных и средних классов отдыхают в школьном лагере. Время проводят интересно, весело, познавательно.

12 июня в лагере был праздник. К нему ребята готовились, вместе с воспитателями решили по-особенному поздравить Россию. Чеканя шаг, друг за другом, шли дети по школьной площадке с песнями. Шли уверенно, пели звонко. Настроение отличное!

А впереди было еще одно испытание: исполнение песни о Родине и гимна России. И ребята прекрасно справились. Приятно поразило то, что школьники знают не только современные песни о Родине, но и уже забытые из далеких 50-ых. Редко, кто поет теперь «То березка, то рябина...».

Приятно было отметить, что все учащиеся знают слова гимна России. Никто из них не стоял молча, не подглядывал в телефон, вспоминая текст. Пели все: учащиеся и воспитатели. Поэтому гимн звучал под сводами школы мощно и торжественно: «Россия великая наша держава, Россия священная наша земля...»

Этому поколению жить в России, быть ее гражданами. А будущее страны в их руках. Будем надеяться, что это будущее в надежных руках!

Римма Троицкая

фото Permkkm.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев