Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Два школьника из Верхнеуслонского района стали абсолютными победителями регионального конкурса «Без срока давности»

Всего в финал вышли четыре школьника из Татарстана.

В этом году наша страна отметит 77-ую годовщину со Дня Великой Победы. Прошло много лет, но подвиг людей, которые приблизили этот день никогда не сотрется с памяти потомков и нового поколения.

Чтобы в очередной раз доказать это, наши ребята приняли участие во Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности», который учрежден Министерством просвещения. Школьные сочинения стали форматом конкурсных работ, которые прислали на суд жюри верхнеуслонские ученики.

У каждого было свое тематическое направление: «Дети в истории ВОВ», «Подвиг педагога в годы ВОВ», «Биография жителей оккупированных территорий», «Потери среди мирного населения», «Полевая почта как форма связи между тылом и фронтом», «Произведения искусства как память о ВОВ».

На региональном этапе наш район представляли К. Иванова из Верхнеуслонской школы, М.Сарбаев из Кураловской, Н.Тимохин из Татбурнашева и С.Елихавкина из лицея Иннополис. Абсолютными победителями из числа участников стали четыре финалиста регионального этапа, набравшие максимальное количество баллов. Церемония их награждения состоялась в Министерстве образования. Но что больше всего порадовало, что двое из них – школьники из нашего района. Это Никита Тимохин и Софья Елихавкина. Подготовили ребят к конкурсу и переживали за них их педагоги Н.Тимохина и Я.Масленникова соответственно.  

Мы тоже поздравляем Никиту и Софью с заслуженной победой. А тем, кто насмерть стоял, защищая нашу Родину, пусть наградой будет наша память.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Конкурс школьники

2
X