Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские школьники посетили музей «Диалог культур»

Дети за считанные минуты оказались в прошлом, где познакомились с традициями и обычаями, которых придерживались наши предки.

В музее «Диалог культур», который был создан в прошлом году на базе районного Дома культуры, Анжелика Решетова – создатель этого исторического уголка, провела для четвероклассников музейный урок о народах, проживающих на территории Верхнеуслонского района. 

Дети мысленно представили, как они оказались в далеком прошлом, где уже в реальности, с помощью музейный экспозиций познакомились с традициями и обычаями, которых придерживались наши предки. Анжелика Решетова рассказала ребятам об истории трех народов: русских, татарах и чувашах, и об их вероисповедании. Показала, как взращивали хлеб от момента посева до уборки урожая. Также с помощью музейных экспонатов раскрыла процесс приготовления хлеба: как производился помол муки, замешивалось тесто, выпекался душистый каравай. 

Музейный урок завершился рассказом о национальных костюмах коренных народов. Неизгладимое впечатление на детей произвела примерка головных уборов - тюбетеек, платков. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь традиции