Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские пенсионеры идут в ногу со временем

Пенсионным фондом и местным отделением Союза пенсионеров района было организовано обучение пожилых людей основам компьютерной грамотности и навыкам пользования в интернете.

Для бесплатного обучения были укомплектованы две группы по девять человек. Обучение проходило по 42 часовой программе в течение ноября и декабря минувшего года на базе Верхнеуслонской средней школы. В классе информатики созданы здесь все условия для обучения азам компьютерной грамотности.

Накануне Нового года состоялась проверка полученных знаний обучающихся. Все 18 человек подтвердили умение не только пользоваться компьютером, но еще и навыки работы на портале госуслуг. 

Необходимо особо отметить более отличившихся учеников -  это супруги Ильсия и Дамир Фахрутдиновы из Печищ, Наиль Беккенин из Янга-Юла и другие.  Выражаем искренние слова признательности преподавателю - Наилю Абдрахимову за терпеливое обучение и прочные знания, ведь теперь наши ветераны могут самостоятельно записаться на прием к врачам ЦРБ, оплатить налоги и услуги ЖКХ, не выходя из дома. Для них отныне не является неразрешимой проблемой пользование электронной почтой, регистрация на шахматном портале, использование смартфонов, современных технологий, коммуникаций – голосовое сообщение и видеосвязь.

Учеба компьютерным азам будет продолжена и в текущем году, с 1 сентября и 1 ноября. будем ждать новых учеников-пенсионеров, желающих шагать в ногу со временем.

Хочу от души поблагодарить руководителя пенсионной службы района Лилию Абдулхарову и директора Верхнеуслонской школы Ирину Борисову за поддержку и понимание важности проводимых мероприятий, за создание хороших условий для обучения пенсионеров компьютерной грамотности.

Фатых Хикматуллин, председатель Союза пенсионеров района

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон Компьютерный ликбез Союз пенсионеров Татарстана