Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские музыкальные вечера (Фоторепортаж)

Концерт татарской музыки, ставший в Верхнем Услоне традиционным, прошел 27 февраля в актовом зале Детской школе искусств.

Приняли участие в нем учащиеся музыкального, вокального, хореографического отделений и преподаватели. А в холле была представлена выставка «Татарские орнаменты и зарисовки казанской архитектуры», подготовленная учащимися художественного отделения ДШИ и студентами Казанского художественного училища.

На сцене звучали произведения известных татарских композиторов и обработки татарских народных песен и танцев в исполнении ансамблей маленьких гармонистов, баянистов, хореографического коллектива, дуэтов пианистов, скрипачей, и сольные выступления вокалистов и инструменталистов.

- Популяризация татарской музыки помогает учащимся узнать историю своей Родины, глубже познакомиться с национальной музыкой Татарстана. А в ближайшие годы, благодаря этим вечерам татарской музыки, мы планируем перерасти в районный фестиваль, - сказала директор школы Ольга Киреева, приветствуя зрителей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь ДШИ Верхний Услон Концерт татарской музыки