Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские библиотекари провели мероприятия, посвященные Всемирному Дню трезвости

В ходе акции они раздавали прохожим плакаты и флаеры, призывающие сельчан вести трезвый образ жизни

В рамках «Всероссийского дня трезвости» сотрудники Верхнеуслонской центральной и детской библиотеки провели мероприятие «Трезвая семья – трезвая Россия», направленное на привлечение внимания к проблемам алкоголизации и профилактике пьянства, к пропаганде здорового образа жизни как среди взрослого насаления, так и среди подростков.

 

Около здания районной библиотеки, прямо на улице они оформили информационный стенд, где прохожим предлагалась информация об истории возникновения алкоголя, его «зловещем шествии» по планете, здоровом образе жизни как альтернативе пьянству, активному противостоянию этой проблеме и созданию «Всероссийского дня трезвости».

 

Информационный стенд, составленный по материалам периодической печати и брошюрам, способствовал расширению представлений о пагубном влиянии алкоголя на организм человека, знакомил со статистикой по количеству злоупотребления алкоголя и смертности по России и другим странам. Особое место занимал агитационный материал: плакаты, листовки и брошюры, — направленный увлекать идеалами жизни, свободными от алкогольного рабства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь библиотека Ваше здоровье Верхний Услон трезвая семья