Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Вчера Президент Татарстана посетил в Верхнеуслонском районе новый культурный центр

Новый культурный центр ArtSpace построен в Иннополисе. Двухэтажное здание с узкими колоннами по периметру. Минималистичное и лаконичное внешне, но максимально наполненное внутри.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и генеральный директор Почта России Максим Акимов в рамках визита в Иннополис Верхнеуслонского района посетили новый культурный центр ArtSpace. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

ArtSpace включает в себя большой зал для проведения мероприятий и кинопоказов, мастерскую для занятий авиамоделированием, робототехникой и сборкой компьютеров. Также в здании оборудован коворкинг для лекций и семинаров городских клубов по интересам, имеются театральная студия, студия изобразительных искусств, танцевальный класс, звукозаписывающая студия и кафе.

ArtSpase был построен за полгода в ответ на запросы жителей о культурном пространстве. Данный центр позиционируется как место для отдыха, образования и творчества.

Рустам Минниханов осмотрел помещения культурного центра, понаблюдал за ходом творческих занятий и пообщался с посетителями.

В своем выступлении Президент РТ отметил, что очень важно, что в Иннополисе появилось такое креативное пространство, которое сегодня очень востребовано. Поздравляю вас!».

Фото пресс-службы Президента РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь иннополис президент РТ дом культуры