Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Валерия Морозова - хочу победить!

Первый районный турнир по гиревому спорту состоялся в Подростково-молодежном клубе с.Макулово, участие в котором приняли 20 юных спортсменов от 9 до 16 лет, что для первого раза оказалось неплохо.

Спортсменов приветствовали директор спортивной школы Верхнего Услона Евгений Абызов, директор Подросткового клуба Павел Карпухин, тренеры Игорь Осянин, Максим Салахутдинов. Каждый из них желал ребятам победы и прежде всего над собой.

Искренним было мое удивление, когда на помост одна за другой стали выходить девочки. В разговоре выяснилось, что все они настроены на победу. Третьеклассница Коргузинской школы Валерия Морозова не новичок в этом виде спорта. С виду очень хрупкая, 9-летняя девочка, как оказалось легко справляется с четырехкилограммовой гирей. В тот день в упражнении рывок Лера подняла ее 219 раз!

- Ты устала? - спрашиваю юную спортсменку.

- Нет, нисколечко, - отвечает мне девочка. - Я мечтаю поехать на республиканские соревнования и выиграть там, - говорит Лера. - Думаю, когда-нибудь это случится!

- Валерия очень целеустремленный ребенок, - говорит ее тренер Осянин. - И, если она будет тренироваться, обязательно своего добьется. Главное в этом виде спорта - настойчивость и сила воли.

В течение двух часов юные спортсмены демонстрировали свою силу и мастерство. Судейский корпус, в состав которого вошли старшеклассники Коргузинской школы, воспитанники Игоря Александровича, призеры республиканских соревнований, спортсмены-разрядники Илья Жестков, Азат Хабаров, Алмаз Абзалов, Алексей Самарников, Никита Плохов, был беспристрастным и внимательно вносил результаты выступлений спортсменов в протокол.

И вот наступил кульминационный момент турнира. Под громкие аплодисменты и слова поздравления выходят отличившиеся спортсмены. В своих возрастных и весовых категориях победителями соревнований стали Анастасия Кузина, Денис Болонин, Снежана Глазкова, Валерий Салахутдинов, Виктория Макарова. На втором месте - Юля Никитина, Данил Полыскалов, Евгения Макарова, Данил Павлов, Алена Маркелова. Третье место заняли Валерия Морозова, Евгений Котков, Полина Митягина, Константин Тарасов, Наталья Мельникова. Победителям и призерам вручили Дипломы, медали и денежные призы.

Подарки детям удалось организовать благодаря спонсорской помощи директора агрофирмы «Верхнеуслонская» Ильи Лазарева.

- Спасибо Илье Петровичу за понимание, - в один голос говорят Карпухин с Осяниным. - Его помощь много значит для нас и как рады дети, зная, что их труд вознагражден.

Радостную детвору пригласили к сладкому столу, и пока юные спортсмены обменивались впечатлениями, их тренеры не менее возбужденно обсуждали, что турнир надо сделать традиционным. А я, глядя на них подумала, как здорово, что традиции гиревого спорта продолжаются благодаря влюбленным в свое дело людям. Пусть все планы сбудутся!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон соревнования награда призы