Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Валентина Токанина из Верхнего Услона встретила свой 95-ый день рождения.

С красивым юбилеем поздравил односельчанку заместитель главы района Сергей Осянин.

Валентина Токанина из Верхнего Услона встретила свой 95-ый день рождения.

- Кому это тут сегодня день рождения, сколько лет исполнилось? - интересуется Сергей Викторович, присаживаясь к имениннице.

- 95 уж исполнилось, сама не верю, - отвечает Валентина Алексеевна.

- Не может быть, красивая, морщин нет, самое большее 85 дам, - восклицает Осянин и юбилярша расплывается в улыбке. - Вот поздравление от Президента России Вам привез, здоровья желает и долгих лет жизни, благодарит за труд. Сколько вам Богом отмеряно, столько и живите. Мы в районе гордимся своими долгожителями!

По статистике, до 95 лет доживает менее одного процента населения планеты. И тем, кому удалось попасть в этот процент, феноменальные люди. Валентина Алексеевна родом из Сибири, родилась в Кемеровской области. Все тяготы военного времени испытала сполна. Молоденькой девчонкой выучилась на крановщика. О том, как нелегко приходилось осваивать не женскую профессию рассказала она Сергею Викторовичу. И как строго наказывали, если не выполняли положенную норму. Выспаться не получалось, изредка дремали в кабинах своих кранов.

Свою вторую половину Валентина встретила на Амуре. Моряк Николай Токанин из Моркваш работал на корабле. Какое-то время семья жила в Николаеве на Амуре, а потом главу семьи потянуло на свою малую родину. Супруги вместе прожили долгую жизнь, всего год не дожив до золотой свадьбы. Воспитали четверых детей. Те в свою очередь подарили шестерых внуков и столько же правнуков.

Живет Валентина Алексеевна с дочерью Людмилой и правнуком Валерием. Чувствует себя по-всякому, все-таки годы берут свое. Поздравили именинницу с юбилеем заместитель главы Верхнеуслонского поселения Вячеслав Раков и начальник отдела социальной защиты Ирина Алеева. Гости желали виновнице торжества крепкого здоровья и обязательно дожить до 100 лет!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Долгие лета

    Теги: Верхний Услон долгожитель поздравления 95 лет