Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонской ЦРБ для старшеклассников провели день открытых дверей

Школьники, планирующие связать дальнейшую жизнь с медициной, смогли получить ответы на все свои вопросы о профессии, условиях работы и обучения.

В Татарстане ежегодно проходит республиканский фестиваль «Ак халатлы фәрештәләр — Ангелы в белых халатах», призванный популяризовать профессию медицинского работника. В его рамках в медучреждениях проходят встречи со школьниками которые планируют связать жизнь с медициной. 

Как сообщили в Верхнеуслонской Центральной районной больнице, сегодня, в честь открытия фестиваля для учащихся старших классов в ЦРБ состоялся день открытых дверей.

Перед учениками и их преподавателями с презентацией и видеороликами о Казанском медицинском Университете и Колледже выступил студент 6 курса педиатрического факультета Руслан Михайлов, уроженец нашего района. Руслан Владимирович рассказал о основных факультетах, творческой и спортивной жизни студента медуниверситета и научной работе. 

Школьники и преподаватели задавали интересующие их вопросы, касающиеся поступления в медицинские образовательные учреждения, так же интересовал вопрос оплаты труда медицинских работников

После ознакомления со структурой Верхнеуслонской ЦРБ и особенностями сельского здравоохранения для старшеклассников была проведена экскурсия по поликлинике и стационару. 

Ребята посетили все диагностические кабинеты, лабораторию, отделение хирургии и физиотерапевтический кабинет.

Им даже удалось побывать на приеме у врача хирурга, Эдера Тагировича Аббасова, который рассказал об амбулаторной хирургии и только что проведенной операции. 

В завершение встречи ребята задавали вопросы медработникам и получали на них ответы, также им вручили брошюры, рассказывающие о правилах приёма в медицинские ВУЗы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев