Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонской библиотеке открылась тематическая выкладка «Молодёжь за здоровый образ жизни!»

Тематическая выкладка-призыв создана в рамках предстоящего Дня памяти погибших от СПИДа.

В воскресенье, 21 мая, отмечается Международный день памяти погибших от СПИДа, в преддверии этого дня в Районной Детской библиотеке оформлена тематическая выкладка-призыв.

Впервые Международный день памяти умерших от ВИЧ-инфекции и СПИДа был проведен в Сан-Франциско в 1983 году, когда причина заболевания была еще неизвестна, и число погибших от этой болезни составляло всего несколько тысяч человек. Организаторы стремились почтить память погибших от СПИДа и оказать поддержку больным. С тех пор Международный день памяти проводится ежегодно в третье воскресенье мая и является самым продолжительным и крупным событием, привлекающим внимание к проблеме СПИДа.

На выкладке представлена литература об истории возникновения заболевания, о путях передачи вируса, синдромах и группах риска, профилактике ВИЧ инфекции.

Также библиотекарь старалась донести информацию ребятам, которые в этот день посетили библиотеку, о том, что проблема ВИЧ-инфекции касается каждого. Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам, и может попасть в организм любого человека. Для того чтобы чувствовать себя благополучно, нужно стремиться вести здоровый образ жизни, который включает в себя соблюдение правил личной гигиены, занятия физической культурой и закаливанием, правильное питание, воздержание от употребления алкоголя, табака, наркотиков. Здоровый образ жизни – это основа профилактики ВИЧ-инфекции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев