Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонской гимназии в торжественной обстановке открыли школьный музей

В новом школьном музее представлены экспозиции, посвященные становлению гимназии, Великой Отечественной войне, локальным войнам.

На минувшей неделе в Верхнеуслонской гимназии в торжественной обстановке открыли школьный музей.

Почетное право перерезать ленту было предоставлено главе района Марату Зиатдинову и начальнику отдела образования Вилену Касимову.

В новом школьном музее представлены экспозиции, посвященные становлению гимназии, Великой Отечественной войне, локальным войнам. Целая экспозиция посвящена Герою Советского Союза Набиулле Зиннурову, имя которого носит образовательное учреждение.

- Мы поддерживаем отношения с сыном Набиуллы Шафиговича и Рабиги Гарафиевны и очень  гордимся тем, что в нашем музее хранятся личные вещи Героя Советского Союза и его родителей, говорит экскуровод.

Школьники также рассказали о руководителях учреждения, которые внесли большой вклад в развитие учреждения, отдельная экспозиция посвящена сельской капелле мальчиков и их педагогу Владимиру Ульянову.

Глава района поблагодарил экскурсоводов и отметил, что открытие музея - хорошая возможность прикоснуться к истории своей страны и малой родины.  - Несмотря на то, что помещение у вас небольшое, рекомендую не останавливаться на достигнутом, а постоянно искать новый материал для пополнения экспозиций, делать сменные экспозиции, подчеркнул Марат Галимзянович.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхнеуслонская гимназия музей школьный музей