Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонской ГИБДД рассказали о проведении акции «Внимание-дети!»

Профилактические мероприятия в рамках акции пройдут в районе с 24 августа по 6 сентября.

В канун начала учебного года, сотрудники ГИБДД проведут ряд профилактических мероприятий в рамках акции «Внимание-дети!». Так, в рамках акции, будут организованы мероприятия по проверке водителей, направленные на профилактику нарушений перевозки детей, профилактике нарушений ПДД, связанных с не предоставлением водителями преимущества пешеходам, популяризации световозвращающих элементов и другие. Особое внимание инспекторов будет направлено на юных участников движения и на состояние подъездных путей к образовательным учреждениям.

- Акция «Внимание-дети!» проводится с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, - говорит начальник Верхнеуслонской ГИБДД Альберт Бурганов. – За семь месяцев этого года в Татарстане в дорожно-транспортных происшествиях погибли пятеро детей, еще 254 ребенка получили травмы. В нашем районе произошли две аварии в которых пострадали дети-пассажиры. В целом ситуация лучше, чем в прошлые годы, но всем нам нужно стремиться к тому чтобы такой печальной статистики не было вовсе.

Анализ статистики дорожно-транспортных происшествий показывает, что количество аварий с участием детей возрастает в конце лета – начале осени. То есть в то время, когда дети возвращаются с отдыха, от бабушек-дедушек и начинают ходить в школу.

- За летние месяцы ребята теряют навыки безопасного передвижения от дома к учебному заведению, - продолжает Альберт Шамильевич. Поэтому наша задача напомнить ребятам о Правилах дорожного движения, предостеречь их, и обратить внимание водителей на то, что дети – непредсказуемы и следует иметь это ввиду проезжая мимо образовательных учреждений, по пешеходным переходам и в темное время суток.

Напомним, родители ответственны за безопасность своих детей. Не стоит оставлять их без присмотра, особенно если рядом дорога. Кроме того, при перевозке детей до 7 лет в автомобиле следует пользоваться специальными детскими удерживающими устройствами, а с 7 до 12 лет – только с использованием ремней безопасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд внимание дети безопасная дорога