Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе задержали еще одного нетрезвого водителя

Накануне в Клянчино был задержан мужчина, управлявший автомобилем с признаками алкогольного опьянения.

В Верхнеуслонской ГИБДД рассказали, что накануне в районе был задержан еще один пьяный водитель.

"В среду, 5 мая, при патрулировании в селе Клянчино, сотрудниками полиции был остановлен автомобиль, водитель которого находился за рулем с признаками алкогольного опьянения. Мужчине было предложено пройти медосвидетельствование, которое установило факт нарушения требований правил дорожного движения. В отношении водителя был составлен административный протокол по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ, решение по делу вынесет мировой суд", - сообщил начальник Верхнеуслонской ГИБДД Альберт Бурганов.

Напомним, согласно правил дорожного движения "Водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения". Нарушив это правило, водитель подвергается административному наказанию в виде лишения прав на управление транспортным средством на срок от полутора до двух лет, а также штрафом в 30 тысяч рублей. 

В связи с продолжающимися майскими праздниками, в ГИБДД напомнили об обязанности как водителей, так и пешеходов, строго соблюдать правила дорожного движения.

"Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям. Все участники дорожного движения должны помнить, что порядок на дороге начинается с каждого из нас. Стремиться к нему нужно не из-за угрозы штрафа или иного наказания, а прежде всего потому, что нужно дорожить главной ценностью на земле – человеческой жизнью, и всемерно беречь ее, в том числе и на дорогах!", - обратился к верхнеуслонцам Бурганов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд безопасная дорога нетрезвый водитель