Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе торжественно отпраздновали 90-летний юбилей

В Районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие по случаю юбилея района.

Несмотря на эпидемиологические ограничения, руководством района было принято решение торжество в рамках празднования 90-летия провести.

Поздравить верхнеуслонцев с юбилеем приехали заместитель премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов, депутат Государственного Совета РТ Альмир Михеев, первый заместитель генерального директора АО «Республиканский информационно-вычислительный центр Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ» Алексей Манонин.

Праздничное мероприятие прошло с соблюдением всех антиковидных ограничений, поэтому зал был заполнен наполовину. Началась торжественная церемония празднования демонстрацией видеоролика о достижениях и развитии района за последние годы.

– Верхнеуслонская земля издавна славилась умением людей хорошо и результативно трудиться.  Благородные дела и начинания наших предков продолжаются их внуками и правнуками. Источники мудрости и трудолюбия на сегодня не иссякли, об этом говорит достойное место Верхнеуслонского района в экономике Республики Татарстан. Особо необходимо отметить, что, решая задачи социально-экономического развития района, мы всегда находим поддержку и понимание у руководства республики. 90 летняя история района богата самыми разнообразными событиями: были неудачи и успехи, трудности и победы, разочарования и взлеты, сегодня мы не ставим цель дать оценку объективности событий прошедшего времени, наш долг честно и добросовестно трудиться на благо нашего района, - сказал глава района Марат Зиатдинов в своей поздравительной речи.

Верхнеуслонцев также тепло и сердечно поздравил Роман Шайхутдинов, который выразил благодарность команде главы района, ее активной позиции, которая позволяет Верхнеуслонскому району уверенно смотреть в будущее.

В своем выступлении Роман Александрович кратко провел обзор достижений района за прошедшие 10 лет. Он также отметил, что главная ценность и гордость района – это люди, которые живут и трудятся во благо своей малой родины.

Продолжилась торжественная программа вручением наград верхнеуслонцам, которые внесли личный значительный вклад в развитие и процветание района.

За многолетний добросовестный труд, активную жизненную деятельность и значимый вклад в развитие ветеранского движения в Республике Татарстан, медалью «За заслуги перед Республикой Татарстан» награждена Римма Троицкая.

За большой вклад в развитие промышленности Республики Татарстан и многолетний добросовестный труд медалью «За доблестный труд» наградили Прокопьева Альберта Ивановича, генерального директора АО «Таткрахмалпатока».

За многолетний добросовестный труд и достойный вклад в развитие сельского хозяйства Республики Татарстан Почетное звание «Заслуженный механизатор сельского хозяйства Республики Татарстан» присвоили Андриянову Николаю Юрьевичу, механизатору АО «ВостокЗернопродукт».

За многолетний плодотворный труд и достойный вклад в развитие сельского хозяйства Республики Татарстан Благодарностью Президента Республики Татарстан поощрили Сунгатову Наилю Галимзяновну, консультанта по кадровой работе Управления сельского хозяйства и продовольствия в Верхнеуслонском районе.

За многолетний и добросовестный труд Благодарностью Кабинета Министров Республики Татарстан поощрены Иванов Александр Григорьевич, водитель пожарно-спасательной части Верхнеуслонского района, Сабирова Ольга Анатольевна, главный бухгалтер Государственного казенного учреждения «Приволжское лесничество», Першин Виталий Викторович, учитель технологии Макуловской школы, Степанова Валентина Николаевна, секретарь Исполнительного комитета Канашского сельского поселения.

За многолетний добросовестный труд и существенный вклад в развитие района Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан поощрены Садыкова Римма Камиловна, ветеран системы Роспотребнадзора по РТ в Верхнеуслонском районе, Пряшенкова Галина Евгеньевна – специалист по рекламе филиала АО «ТАТМЕДИА» «Редакция газеты «Волжская новь».

В праздничный день были отмечены также ветераны района. Решением Совета района за многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие Верхнеуслонского района Свидетельства о занесении в Книгу Почета района вручили Сорокиной Вере Николаевне, главе крестьянско-фермерского хозяйства, Сычеву Александру Петровичу, ветерану спорта, мастеру спорта по тяжелой атлетике, Матросову Геннадию Ивановичу, ветерану – испытателю Камаза, члену президиума районного Совета ветеранов, Янтыковой Фариде Рахимзяновне, исполнительному секретарю Верхнеуслонского местного отделения партии «Единая Россия», Муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования «Детская школа искусств».

Торжественное награждение сменялось концертными номерами. Свои выступления наряду с местными талантами верхнеуслонцам подарили в этот прекрасный день Театр танца «Мгновение» и ансамбль «Кавказстайл» из Казани, ансамбль «Ентешсем» из Чувашии, ансамбль «Верес».

Двухчасовая программа завершилась на одном дыхании. Зал стоя аплодировал во время исполнения финальной песни, слова и музыка которой были написаны нашими земляками Сарией Шайхлисламовой и Еленой Ярцевой.

Праздник прошел на славу и хочется надеяться, что наш район будет занимать достойное место в республике не только благодаря своим экономическим показателям, но и тому, что в районе в дружбе и согласии проживают русские, татары, чуваши, армяне, азербайджанцы и многие другие народы. Все они дружат между собой и у каждого народа есть свои обычаи, традиции, культура и история, которая помогает людям лучше понять друг друга для того, чтобы жить в мире и согласии.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздничное торжество награждение лучших юбилей района