Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе строится зерносушильный комплекс

Он обеспечит чистоту и сохранность зерна

В Верхнеуслонском, Камско-Устьинском, Лениногорском и Тюлячинском районах Татарстана УК «Август-Агро» возводит зерноочистительно-сушильные комплексы, которые обеспечат чистоту и сохранность зерна. О ходе строительства комплексов рассказал заместитель генерального директора по хранению и переработке УК «Август-Агро» Фарид Гирфанов.

«В «Август-Тюлячи» строительные работы развернулись у села Узяк.  Завершаем фундаментные работы, идет сборка металлоконструкций. Заканчиваем прокладку газопровода», — сообщил Фарид Гирфанов.

По данным Минсельхозпрода РТ, в агрофирме «Август-Камское Устье» строительство зерноочистительно-сушильных комплексов ведется на двух площадках: Большие Салтыки и Майдан.

«К 1 июня планируем завершить бетонные работы, сейчас приступаем к сборке металлоконструкций. Эти зерноочистительно-сушильные комплексы будут иметь арочные склады. К каждому зерноочистительно-сушильному комплексу подводится газ, электричество, подъездные пути.  На всех площадках работы ведутся по проекту с благоустройством прилежащей территории», — добавил Фарид Гирфанов.

В «Август-Лениногорск» завершается реконструкция действующего комплекса «Каркали». Здесь установлены зерноочистительные машины первичной и вторичной очистки с транспортом и бункером, ведутся бетонные работы на площадке. В эти дни стартовал монтаж второго зерносушильного комплекса.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь строительство сельское хозяйство