Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе стартовала профилактическая операция «Внимание-дети!»

ГИБДД района проведет профилактические мероприятия в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Как сообщили в районной ГИБДД, мероприятия пройдут с сегодняшнего дня по 3 июня. В связи со сложившейстя санитарно-эпидемиологической обстановкой, проводить очные коллективные встречи с детьми пока невозможно, поэтому для них организовано дистанционное обучение правилам дорожного движения с использованием видеоматериалов портала «Сакла.ру». 

Кроме того, в рамках акции, будут организованы мероприятия по проверке водителей, направленные на профилактику нарушений перевозки детей, профилактике нарушений ПДД, связанных с не предоставлением водителями преимущества пешеходам, популяризации световозвращающих элементов и другие.

​​​​​Как показывает статистика, за 4 месяца этого года на дорогах республики произошло 91 дорожно-транспортное происшествие с участием детей до 16 лет. Четверо детей погибли, еще 101 ребенок получил травмы.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными. Помните: дети – самые незащищенные участники дорожного движения.

Родители должны со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей. Необходимо позаботиться о том, чтобы дети не оставались без присмотра в местах, которые могут представлять для них опасность, в том числе, вблизи дорог. Следует помнить, что перевозить ребенка в возрасте до 7 лет в автомобиле можно только в детском кресле. В соответствии с изменениями, теперь появилась возможность перевозить детей от 7 до 11 лет включительно на заднем сиденье легкового автомобиля и кабине грузового автомобиля не только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, но и с использованием ремней безопасности без применения иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности. Из соображений безопасности Госавтоинспекция настоятельно рекомендует перевозить детей в детском удерживающем устройстве даже после достижения ими 7-летнего возраста.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд внимание дети безопасная дорога