Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе стартовала профилактическая декада "Пешеход"

В рамках декады в нашем районе пройдут контрольно-профилактические рейды, акции и другие профилактические мероприятия как с пешеходами, так и с водителями.

С начала года в Татарстане растет число дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Так, за 9 месяцев текущего года под колесами транспортных срелств погибли уже 55 человек, причем 28 из них за последние три месяца. Одно такое ДТП произошло и в Верхнеуслонском районе. В связи с осложнением дорожной ситуации принято решение провести декаду профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов.

"С 25 октября по 3 ноября в Верхнеуслонском районе планируется проведение ряда профилактических мероприятий, это и рейды по выявлению нарушителей правил дорожного движения среди водителей и пешеходов, и акции в образовательных учреждениях. Особе внимание будет уделено использованию световозвращающих элементов в темное время суток, поскольку чаще всего именно по этой причине пешеходы становятся жертвами ДТП", - сообщил начальник Верхнеуслонской ГИБДД Искандер Ахмадиев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд пешеход