Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе стартовала благотворительная акция "Полицейский Дед Мороз"

По традиции в преддверии Нового года в районе стартовала акция «Полицейский Дед Мороз». Стражи порядка надевают костюм зимнего волшебника и вместе со Снегурочкой ходят в гости к детям, из малообеспеченнных или неблагополучных семей.

 С 20 декабря по 15 января МВД по Республике Татарстана проводит ежегодную благотворительную акцию «Полицейский Дед Мороз».

- В текущем году в целом по России остается высокой доля уголовно наказуемых деяний, совершенных в отношении детей и подростков, в том числе убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, побоев, преступлений в сфере общественной нравственности, - говорит инспектор по делам несовершеннолетних Аила Колезнева. – Все чаще регистрируются факты жестокого обращения со стороны родителей по отношению к их детям. В целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, повышения эффективности работы по профилактике безнадзорности, беспризорности, бытовой преступности, выявления социально неблагополучных и малообеспеченных семей, в которых дети находятся в социально-опасном положении, оказания им помощи, мы проводим ежегодную благотворительную акцию 
Напомним, что «Полицейский Дед Мороз» в нашей республике проводится уже более пятнадцати лет. Пример своих коллег из Татарстана подхватили полицейские из других регионов России. И с 2011 года «Полицейский Дед Мороз» шагает по стране, став всероссийской акцией.

Акция носит не только благотворительный, но и профилактический характер. За время ее проведения сотрудники полиции контролируют поведение семей, где родители уклоняются от воспитаний своих несовершеннолетних детей или ведут асоциальный образ жизни. Каждое посещение такой семьи не обходится без специально подобранных подарков. В этом году Полицейский Дед Мороз планирует посетить 30 детей. Как заверили нас в отделе полиции – без подарков не останется никто.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь акция полиция дети дед мороз подарки Верхний Услон