Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе состоялось заседание круглого стола

Во вторник, 30 апреля в малом зале заседаний Совета и Исполнительного комитета Верхнеуслонского района состоялось заседание круглого стола, на котором обсуждались вопросы взаимодействия местной власти с органами прокуратуры по вопросам профилактики коррупции.

В работе заседания приняли участие заместитель главы района Сергей Осянин, прокурор района Василий Егоров, помощник главы района по вопросам коррупции Ильназ Гилязиев, руководитель Аппарата Совета Людмила Никитина, управляющий делами Исполкома Альфия Мингазова, начальник юридического отдела Надежда Пичугина, начальник организационного отдела Вероника Александрова и главный специалист орготдела Надежда Скареднова.

На повестке дня было несколько вопросов. По первому – о работе прокуратуры с органами местного самоуправления по вопросам профилактики коррупции за 1 квартал 2019 годы выступил Василий Егоров. Затем юрист и орготдел рассказали о работе нормативно-правовых актов и довели информацию о сдаче деклараций депутатами района.

На сегодняшний день доказано, что коррупция представляет серьезную угрозу национальной безопасности любого государства, оказывает дестабилизирующее влияние на все сферы деятельности. Залогом же успешного противодействия ей является не только эффективная деятельность государственных институтов в данной сфере, но и четкое осознание каждым гражданином этого зла как абсолютно неприемлемого социального явления. 

В целом разговор на заседании круглого стола получился полезным для всех участников встречи. По итогам его работы были определены меры, способствующие повышению уровня межведомственного взаимодействия и решению имеющих проблем в деле противодействия коррупции.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон круглый стол