Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе растет число зараженных коронавирусной инфекцией

Сегодня вновь официально подтвержден новый случай короны в нашем районе. Общее число зараженных достигло 15 человек.

Информация по новому случаю сейчас уточняется и, по мере получения данных, новость будет дополнена. Напомним, по состоянию на 18 июня в районе официально подтверждено инфицирование у 14 жителей, семеро из них уже сняты с учета, в связи с выздоровлением. Еще семь человек продолжают лечение, трое из них находятся в медицинских учреждаениях Казани, четверо получают лечение на дому. Под контролем медиков 41 житель района, имевших контакт с лицами, имеющими положительные тесты на коронавирус. 

В целом по республике сегодня выявлено 36 новых случаев. Завозным является только один из них, остальные 35 жителей Татарстана заразились контактным способом. 15 татарстанцев были госпитализированы в лечебные учреждения, у 21 - легкая или бессимптомная форма заболевания, поэтому ни будут получать лечение на дому, в полной самоизоляции.

Половина заболевших за минувшие сутки - пожилые люди, в основном в возрасте от 50 до 70 лет. Еще 18 человек - люди среднего возраста. Большинство случаев - 19 - в Казани, еще 6 - в Набережных Челнах.Три новых случая в Нурлатском районе, два - в Зеленодольском, по одному в Арском, Атнинском, Балтасинском, Верхнеуслонском, Высокогорском и Дрожжановском районах.

Таким образом, по состоянию на 19 июня в Татарстане зарегистрировано 4114 случаев COVID-19. Выздоровело за весь период 2969 человек, в том числе 62 за минувшие сутки. На лечении остаются 1133 человека.

Уважаемые верхнеуслонцы, дорогие наши читатели! Соблюдайте меры предосторожности, носите маски и перчатки в магазинах и при получении услуг. Да, это неудобно. Да, у многих это вызывает раздражение. Но это прежде всего забота о вашем здоровье и о здоровье окружающих вас людей. Обратите внимание на цифры, ведь большинство заболевших - наши уважаемые молодые пенсионеры, пожилые люди. Чем ответственнее мы будем сейчас, тем быстрее все это кончится и мы вернемся к нормальной жизни. Цените жизнь!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус covid-19 ковид-19

2
X