Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе прошло совещание по вопросам подготовки и проведения весенне-полевых работ

В Кураловском подразделении Востокзернопродукт состоялось совещание по вопросам подготовки и проведения весенне-полевых работ.

Как сообщает портал района, сначала руководители и специалисты сельхозпредприятий выступили с отчетами за прошедший 2018 год, где подробно проанализировали производственные и экономические показатели, где именно были упущения, из-за чего допущены большие простои.

В рамках подготовки к весенне-полевым работам были озвучены проблемные вопросы. А именно, на сегодняшний день имеются большое количество неисправных тракторов, нехватка механизаторов даже на односменную работу в период полевых работ. Особенно беспокоит руководителей и специалистов вопросы своевременной выплаты заработной платы. Систематическая задержка зарплаты в разгар полевых работ приводит к сбою темпов, к оттоку кадров. За зимний период механизаторы находились в отпусках, поэтому ремонт и подготовка сельскохозяйственной техники не проводились. Сегодня перед руководством и механизаторами стоит трудная задача: подготовить за 2 недели всю технику. Не своевременная подготовка приведет к срыву сроков весеннего сева.

На собрании поднимались все волнующие вопросы, на которых руководство холдинга пытались найти ответы. Задача одна - организованно провести весенне-полевые работы. Для этого в ближайшие дни буду закупаться топливо и запчасти, - сообщается на портале.

 

Фото с портала Верхнеуслонского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь сельхозсовещание весна Верхний Услон аграрии полевые работы