Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе прошел семинар учителей истории и обществознания

На базе Нижнеуслонской школы состоялся районный семинар учителей истории и обществознания по теме «Применение интерактивных методов обучения как средство повышения качества образования на уроках истории и обществознания».

Участники семинара посетили музейный урок, отражающий тему 100-летия Гражданской войны в Верхнеуслонском районе и непосредственно в селе Нижний Услон.

Тема семинара была раскрыта через мастер- классы опыта работы, с которым выступили Фазлыев Р.Р. из Октябрьской школы -«Мнемотехника на уроках истории», Корнева Н.Г.из Печищинской школы- «Трудные вопросы экономики в курсе обществознания», Дадыкина И.Н. из Татарско-Бурнашевской школы- «Эмпатия на уроках истории».

Учителя пришли к выводу, что в настоящее время, активные формы обучения приобретают особое значение, так как они позволяют обеспечить свободное владение предметом, развивают самостоятельность мышления и особенно историческую интуицию, что важно не только при выполнении заданий части С, но и при выполнении стандартных тестовых заданий частей А и В.

В рамках круглого стола были обсуждены вопросы подготовки к ЕГЭ по истории и обществознанию, итоги муниципальных этапов олимпиад по истории, обществознанию и праву, итоги республиканского правового турнира, в котором приняла участие команда Макуловской школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Школьная жизнь Верхний Услон учителя истории районный семинар