Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе продолжается вакцинация населения от гриппа

На сегодня, по данным медиков, привито более 28% верхнеуслонцев, подлежащих вакцинации.

В Верхнеуслонском районе более 9,5 тысяч жителей могут получить прививку от гриппа. На сегодня ее получили более 2,6 тысячи человек. Это значит, что они уже защищены от таких сезонных заболеваний как грипп и ОРВИ. Кроме того, на фоне возрастающего распространения коронавирусной инфекции, медики убедительно просят воспользоваться возможностью защитить свое здоровье.

Как сообщили в Верхнеуслонской ЦРБ, в район поступило 3155 доз отечественной вакцины от гриппа. Уже более 28% верхнеуслонцев, из числа подлежащих вакцинации, сделали прививку, в их числе и глава Марат Зиатдинов. Примеру руководителя района последовали и работники Совета и Исполнительного комитета. Среди лиц уже привившихся от гриппа работники образовательных учреждений, медработники, пожилые люди старше 60 лет, а также граждане из групп риска.

На днях началась и вакцинация детей. Уже 391 ребенок получил защиту от гриппа. Всего же получить прививку смогут более 600 воспитанников дошкольных учреждений и 1300 школьников, а также более сотни малышей в возрасте от 6 месяцев до 3 лет. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: прививка грипп здравооохранение