Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе построен зерноочистительный комплекс

Вблизи села Майдан новую современную установку для подработки сельхозпродукции запустила в работу агрофирма «Август-Камское Устье».

Установка оснащена зерносушилкой производительностью 65 тонн в час по зерновой, очистительной машинами первичной и вторичной подработки.

Также комплекс оборудован тремя арочными складами для хранения зерна площадью 1400 кв.м. емкостью 3 тысячи тонн каждый. Все это позволяет обеспечить бесперебойную круглосуточную работу при поступлении большого объема продукции.

 Высота башни комплекса составляет 29 метров, благодаря чему зерно и технические культуры повышенной влажности успевают дойти в установке до необходимой кондиции.

 - Запущенный в Майдане комплекс ориентирован на более высокую производительность за счет устройства бункеров, увеличенной длины завальной ямы, что позволяет одномоментно выгружать продукцию КАМАЗа и его прицепа, а также за счет других особенностей, - рассказал заместитель генерального директора по хранению и переработке Управляющей компании «Август-Агро» Фарид Гирфанов.

Территория, прилегающая к новому комплексу благоустроена. Подведены газ, электричество, проложены подъездные пути, забетонирована площадка для временного хранения зерна, проведено освещение.

 На въезде установлена автовесовая и контрольно-пропускной пункт. Установка полностью автоматизирована.

Это четвертый зерноочистительный комплекс, возведенный компанией «Август – Агро» в республике в этом году.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство зерноочистительный комплекс Август Агро

2
X