Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе подтвержден второй случай заражения коронавирусом

Второй заболевший так же переносит заболевание бессимптомно и находится на самоизоляции по месту жительства.

Напомним, накануне был подтвержден первый случай инфицирования в нашем районе. У заболевшей безсимптомное течение болезни, она находится на полной самоизоляции и контактирует только с врачами. Второй, подтвержденный сегодня, случай выявлен в этой же семье, после проведения тестов на Covid-19 круга лиц контактировавших с инфицированной. Вся семья, а также контактировавшие с ними люди, под контролем медиков.

Ситуация в районе под контролем. Полиция продолжает патрулировать улицы района. Однако всем важно соблюдать режим самоизоляции и не выходить из дома без крайней необходимости, а при посещении магазина обязательно носить маску. Берегите своё здоровье и здоровье близких вам людей

В целом по Татарстану сегодня новый антирекорд. Подтверждено инфицирование у 102 жителей республики, только один случай завозной, все остальные - контактные. Скончался еще один пациент с коронавирусом.

Госпитализированы 10 человек, 92 - проходят лечение дома. За минувшие сутки выздоровели 20 человек (всего с начала пандемии 184 человека). Четверо жителей республики находятся на искусственной вентиляции легких. Большинство  заболевших 83 - люди трудоспособного возраста, 12 - пожилые люди, 7 - дети и подростки.

Большинство случаев выявлено в Казани - 75 и в Зеленодольском районе - 6. По три случая в Буинском, Высокогорском, Апастовском и Сабинском районах, по двое заболевших в Арском и Лаишевском районах, еще по одному в Набережных Челнах, Кукморском, Нурлатском, Верхнеуслонском и Пестречинском районах.

Сегодня экспертизой подтвержден четвертый случай смерти от диагноза COVID-19. Скончался житель г. Набережные Челны 1969 года рождения. 19 апреля мужчина был госпитализирован в Набережночелнинскую инфекционную больницу. 21 апреля он поступил в стационар Городской больницы №2 с диагнозом «тяжелая форма новой коронавирусной инфекции, внебольничная двухсторонняя полисегментарная пневмония, ОРДС». С 25 апреля был подключен аппарату ИВЛ. Имел хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

В целом по стране сегодня выявили 10 559 заболевших, всего же с начала пандемии 165 929 человек. Выздоровели 21 327   человек, скончались 1 537. Общее количество зараженных в Татарстане 1 310 человек, выздоровели 184, скончались четыре человека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    О боже, добрался и до нас

    Теги: коронавирус самоизоляция сиди дома