Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе подтвержден новый случай Covid-19

Всего на этот день в районе официаьно подтверждено шесть случаев коронавируса.

По подтвержденному сегодня, шестому случаю заражения, в оперштабе района сказали что человек госпитализирован в инфекционную больницу Казани. Под контролем медиков 58 человек, из числа вернувшихся из других регионов и контактных лиц.

Сегодня в республике подтверждено 90 новых случаев COVID-19. У 84 человек контактный способ заражения, еще шесть случаев - завозные. Госпитализированы 28 татарстанцев, у 62 человек диагностирована легкая или бессимптомная форма заболевания, поэтому они будут получать лечение на дому.

Как и накануне, случаев заражения среди детей нет, коронавирус подтвержден у 26 пожилых и у 64 людей среднего возраста. Больше всего случаев традиционно в Казани - 38 и Набережных Челнах - 10. По шесть новых случаев выявлено в Атнинском и Зеленодольском районах, четыре в Нижнекамском, по три в Буинском, Дрожжановском и Елабужском, еще по два случая в Альметьевском, Балтасинском, Лениногорском и Пестречинском районах. В Верхнеуслонском, а также в Апастовском, Арском, Высокогорском, Камско-Устьинском, Лаишевском, Муслюмовском, Сармановском и Тюлячинском районах подтверждено по одному новому случаю.

Таким образом, на сегодня в Татарстане зарегистрировано 2787 случаев COVID-19. Выздоровело 1907 человек, из них 82 – за прошедшие сутки. Скончались десять человек.

В целом по стране за сутки выявлено 8 599 новых случаев, всего с начала пандемии 344 481, выздоровели 113 299 человек, 3 541 россиян скончались.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус covid-19