Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе подтвержден еще один случай заражения коронавирусом

Общее число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в нашем районе на сегодня составило 36 человек.

В Верхнеуслонском районе сегодня вновь подтвержден новый случай заражения коронавирусом. Как сообщили в районном оперштабе по борьбе с коронавирусом, заболевший будет лечиться на дому, так как болезнь протекает в легкой форме. По состоянию на 28 июля, заразились коронавирусом 36 верхнеуслонцев, выздоровели 24, продолжают лечение 11 человек, один скончался. Под наблюдением медиков 56 жителей района.

В целом по республике сегодня подтверждено 32 новых случая COVID-19. Как уточнили в республиканском штабе, все новые случаи контактные. Госпитализированы 13 человек, еще 19 татарстанцев будут лечиться дома.  

Среди заболевших за минувшие сутки 14 пожилых людей и 18 человек среднего возраста. Большинство новых случаев в Казани и Набережных Челнах, здесь заболели 18 и 3 человека соответственно. Два новых случая подтверждено в Альметьевском районе, по одному в Алькеевском, Верхнеуслонском, Заинском, Менделеевском, Муслюмовском, Нижнекамском, Сабинском, Сармановском и Ютазинском районах.

Таким образом, по состоянию на 28 июля в Татарстане зарегистрирован 5501 случай COVID-19. Выздоровело за весь период 4397 человек, в том числе 73 - за минувшие сутки. Скончались 39 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19