Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе подтвержден 19-й случай заражения коронавирусом

Сегодня в республике официально подтверждено 35 новых случаев Covid-19.

Сегодня в Верхнеуслонском районе официально подтвержден еще один новый случай коронавируса. Как сообщили в оперштабе района, человек будет получать лечение на дому, в связи с легкой формой заболевания. Таким образом на сегодня в районе подтверждено 19 случаев Covid-19, выздоровели 12 человек, продолжают лечение 6 человек, один человек скончался. Растет число людей, находящихся под наблюдением медиков, на сегодня таковых 50 человек.

В целом по республике сегодня подтверждено 35 новых случаев коронавируса. Как сообщили в оперштабе республики, все новые случаи - контактные. 16 человек были госпитализированы в лечебные учреждения, еще 19 человек будут получать лечение на дому. Среди заболевших 16 пожилых и 19 людей среднего возраста. 

Большинство новых случаев в Казани, Нурлатском и Лаишевском районах. Здесь заболели 15, 9 и 4 человека соответственно. Три новых случая в Зеленодольском районе, по одному в Набережных Челнах, Верхнеуслонском, Высокогорском и Чистопольском районах.

По состоянию на утро 8 июля в Татарстане зарегистрировано 4858 случаев COVID-19. Выздоровело за весь период 3705 человек, в том числе 66 за минувшие сутки. Скончались 20 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19