Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе поддержали акцию «Рыбе – быть»

Ее цель – помочь рыбе благополучно пережить глухозимье и нехватку кислорода.

Активная работа развернулась в селе Каинки Верхнеуслонского района на реке Свияга. Операцией по спасению рыбы руководил руководитель межрайонного отдела по госнадзору в сфере животного, растительного мира и особо охраняемых территорий Александр Макаров. С готовностью согласились помочь ему удильщики-любители, общественные охотники, рыболовы и егеря Верхнеуслонского района.  Не остались в стороне и сотрудники фирмы Эникс, которые базируются в этом селе и производят беспилотные летательные аппараты. Одним словом, работы хватило всем.

Дружно взявшись за дело, они провели работы по бурению лунок, закладке камыша и вырубки майны на реке.

- Лунки и камыш позволят обеспечить водоем кислородом и предотвратить замор рыбы, - пояснили Александр Макаров. - Когда реки, озера и другие водоемы покрываются толстым слоем льда, их обитатели испытывают кислородное голодание. Из-за этого могут погибнуть рыба и подводные растения. Чтобы избежать этого, мы и проводим акцию «Рыбе – быть».

- Мы всегда стараемся принимать активное участие в экологических акциях. Они нацелены на хорошие дела, на сохранение природы, животных и растений. И сегодня с радостью присоединились к «Рыбе – быть!». Надеемся, что благодаря нашим совместным усилиям, рыба на реке не погибнет, - говорят сотрудники фирмы Эникс.

Напомним, организатором этой акции выступает Государственный комитет Республики Татарстан по биологическим ресурсам. Она продлится до конца ледостава.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь рыбе быть экологическая акция

2
X