Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе официально подтвержден 13-й случай коронавируса

Среди 39 новых случаев коронавируса, выявленных за минувшие сутки в Татарстане, один - в Верхнеуслонском районе.

Информация по новому случаю: житель района госпитализирован в медицинское учреждение Казани. Круг контактных лиц определен, у всех взяты анализы. Напомним, с начала пандемии официально подтверждено инфицирование у 12 жителей района, семеро из них уже сняты с учета, в связи с выздоровлением, пятеро продолжают лечение. Под контролем медиков 36 жителей района, имевших контакт с лицами, имеющими положительные тесты на коронавирус. 

Как сообщили в оперштабе республики, все 39 новых случаев - контактные. 13 татарстанцев госпитализировано в медицинские учреждения республики, у 26 татарстанцев болезнь протекает в легкой или бессимптомной форме, поэтому они будут лечиться дома, в полной самоизоляции. Среди заболевших за минувшие сутки, один ребенок, 11 пожилых и 27 людей среднего возраста.

Большинство новых случаев подтверждено в Казани - здесь заразились 31 человек. Три новых случая в Аксубаевском районе, два в Набережных Челнах, еще по одному в Верхнеуслонском, Зеленодольском и Лаишевском районах.

Общее количество зарегистрированных в республике случаев Covid-19 составило 4040, выздоровели за весь период 2874 человека, в том числе за минувшие сутки 39 человек. На лечении остаются 1154 человека. 

Кроме того, сегодня официально подтвержден 12-й случай смерти от коронавируса. Во временном инфекционном госпитале, на базе Госпиталя для ветеранов войн, скончался пожилой мужчина 1941 года рождения, житель Казани. Мужчина был доставлен в лечебное учреждение в тяжелом состоянии 27 мая, три дня врачи боролись за его жизнь, однако 30 мая была констатирована смерть пациента. В ходе проведения патолого-анатомической экспертизы была установлена причина смерти - коронавирус. Приносим соболезнования родным и близким покойного.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    В нашей поликлинике создан так называемый "фильтр" где измеряют температуру РТУТНЫМИ !!!! Градусниками!!!!! Что за бред!!! Очередь вперемешку беременные , пожилые!!! Толпа просто. Неужели нет средст закупить бесконтактные градусники!!!!

    Теги: статистика коронавирус covid-19 ковид-19