Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе на горнолыжном комплексе произошло ЧП

Сотрясение мозга, порванные связки и ушибы получила жительница Казани, катаясь на ватрушке. В произошедшем очевидцы винят администрацию.

39-летняя жительница Казани пострадала, катаясь на тюбинге. Происшествие случилось на горнолыжном курорте Верхнеуслонского района. Об этом передает «Татарстан-24»

Горожанка ехала с горки, однако «ватрушку» занесло, и женщина два раза перевернулась в воздухе, и упав, потеряла сознание. В итоге у пострадавшей диагностировали сотрясение мозга, многочисленные ушибы, порванные связки.

По словам очевидцев, причиной ЧП стала наледь на снежной трассе. Люди винят в случившемся администрацию курорта.

 

В Татарстане подобные происшествия отнюдь не редкость. В декабре 2019 года в Новошешминском районе 11-летний ребенок получил черепно-мозговую травму, катаясь на «ватрушке». Таким же образом в январе того же года пострадала 23-летняя жительница Альметьевска, получив переломы плеча и таза. Девушка попала в реанимацию, ее прооперировали.


В январе 2018 года 20-летняя жительница Казани, решив покататься на «ватрушке», привязанной к автомобилю, получила сотрясение мозга. Через неделю в больницу попала 19-летняя пострадавшая, которая съехала на «ватрушке» с не предназначенной для катания горки в парке Горького и врезалась в дерево.

Зимой 2017 года восьмилетняя девочка съехала с горки на «ватрушке» в полынью на озере Кабан, а зимой 2016 года шестилетняя девочка погибла, скатившись на «ватрушке» со склона оврага в Ноксинском лесу.

Фото-скриншот «Татарстан-24»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь ЧП Верхний Услон горнолыжный комплекс