Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе будут судить водителя КамАЗа, который снес Audi у паромной переправы

Уголовное дело направлено в Верхнеуслонский районный суд.

Держать ответ будет 32-летнетний житель Азербайджана. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Об этом сообщили в прокуратуре республики.

В конце сентября прошлого года мужчина совершал спуск по улице Чехова в Верхнем Услоне на самосвале КамАЗ.  В какой-то момент водитель большегруза не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем Audi Q5, водитель которой ожидал очереди на паром Верхний Услон-Аракчино.

В результате дорожно-транспортного происшествия обе машины оказались в воде. Водитель самосвала сумел выбраться на сушу самостоятельно, а 60-летнего водителя иномарки из автомобиля доставали спасатели МЧС. Спустя несколько дней, с помощью спецтехники, на берег удалось вытащить и КамАЗ.

Следствием установлено, что обвиняемый превысил максимально допустимую массу транспортного средства с грузом. Тридцатидвухлетний водитель свою вину признал частично.

Безусловно, событие 30 сентября прошлого года потрясло не только жителей Верхнуслонского района, но и всей республике. О страшной трагедии на Волге передавали все информационные каналы. Окончательное решение по этому делу вынесет суд. А нам всем остается соблюдать правила дорожного движения, беречь себя и своих близких.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь дтп