Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе будут проходить уроки футбола

Это станет возможным благодаря пилотным площадкам по реализации совместного проекта Минобрнауки республики и Российского футбольного союза «Футбол в школе». В нем примут участие 24 образовательных учреждения Татарстана.

Старт проект берет в Зеленодольском, Верхнеуслонском, Заинском, Высокогорском районах республики и в Казани. Об этом сообщает редакция АО «ТАТМЕДИА» со ссылкой на Минобрнауки РТ.

 

В соответствии с дорожной картой особое внимание будет уделяться подготовке ко Всероссийской олимпиаде по данному предмету. В рамках реализации проекта повысится квалификация физруков республики, а также будут привлечены победители и призеры физкультурной олимпиады прошлых лет.

 «Очень разумно вводить в школах спортивные классы, переводить на индивидуальные программы подготовки детей, которые занимаются спортом системно. В том числе, они смогут участвовать в любом спортивном календаре благодаря такому подходу», – считает руководитель образовательного центра «Сириус», сопредседатель центрального штаба ОНФ Елена Шмелева:

По ее словам, создать спортивные спецклассы в образовательных учреждениях возможно даже не сокращая блока основных дисциплин, которые включены в основную школьную программу.

Довольны ли будут учащиеся Верхнеуслонского района нововведением, и станет ли новый предмет для них самым любимым, время покажет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон пилотный проект урок физкультуры

2
X