Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском отделе ЗАГС чествовали изумрудных юбиляров

После небольшого перерыва, связанного с коронавирусом и режимом самоизоляции, в Верхнеуслонском районе вновь чествуют юбиляров совместной супружеской жизни.

И вот под марш Мендельсона в зал бракосочетаний входят Ильдус Вильданович и Фирая Миннулловна Абраровы из Верхнего Услона. Вот также, ровно пятьдесят лет назад они заключили свой семейный союз в Воркуте, когда молодая девушка уехала вместе со своим любимым из Кайбиц.

Они родились и выросли в многодетных семьях в соседнем районе. С детства познали и голод, и холод, так как оно было послевоенное, узнали рано и что такое труд. Ведь тогда руководство колхоза не делало возрастных ограничений, да и дети были другими, понимали, что нужно помогать селу, району, стране.

После того, как Ильдус абый отслужил в армии, отправился на работу в Воркуту. Там вместе с другими шахтерами добывал уголь. Тосковал он на чужбине по родным кайбицким местам. Но больше всего у него душа болела о соседской девушке Фирае, которая запала молодому парню в самое сердце. Поэтому как только он заработал отпуск, поехал в родное село.

В Воркуту Ильдус абый вернулся не один, Фирая апа поехала вместе с ним. Там они сыграли свадьбу, здесь же у супругов родился сын Марат. Он очень любит своих родителей, с особой теплотой и трепетом относится к ним, и даже в день их бракосочетания пришел вместе с ними в ЗАГС, чтобы не только поддержать маму и папу, но и поздравить с этим значимым в их жизни событием.

Более двадцати лет Абраровы прожили в Воркуте. Хозяин был шахтером, а хозяйка работала поваром в ресторане. А в восемьдесят четвертом году решили переехать в Верхний Услон. Места им были эти знакомы. У Фираи апы здесь живет сестра. Ильдус абый устроился на работу в сельхозхимия, женщина – в детский сад поваром. От предприятия им дали квартиру.

Сегодня богатство Абраровых не только сын Марат, но и один внук и двое правнуков. Особенно они счастливы, когда вся семья собирается вместе. Как и прежде они держат большое хозяйство: коз, кур, уток, сажают огород и счастливы, что судьба однажды соединила их сердца, доверила друг другу свои судьбы.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь изумрудные юбиляры Верхний Услон