Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском бассейне «Жемчужина» прошел мастер-класс с мастером спорта

В Верхнеуслонском бассейне «Жемчужина» состоялся мастер–класс по совершенствованию практического мастерства по техникам плавания, который провел серебряный призер Чемпионата Европы 2005 года среди ветеранов на дистанции 50 метров вольным стилем, мастер спорта СССР, неоднократный рекордсмен России по плаванию – Дмитрий Ходько.

- Сначала в чаше малого бассейна Дмитрий Ходько совместно с инструктором по плаванию бассейна «Жемчужина» Дмитрием Баймяшкиным провел открытое занятие для детей младшей возрастной группы, - рассказывает заведующая плавательного бассейна «Жемчужина» Екатерина Пронина. - Дети с удовольствием выполняли все предложенные для выполнения упражнения, а Дмитрий Ходько старался каждому уделить внимание, исправить ошибки.

Наш гость рассказал ребятам о стилях плавания, о том, почему плавание полезно для здоровья тела и духа, а также наглядно продемонстрировал каждое упражнение на воде.
  
Затем в чаше большого бассейна для детей более старшей возрастной группы, а так же для взрослых любителей плавания состоялся мастер –класс, - продолжает Пронина. - Дмитрий Геннадьевич наглядно продемонстрировал различные стили плавания, рассказал об отличительных особенностях каждого стиля и о типичных ошибках в их исполнении.
          
Мы надеемся, что это не последняя наша встреча, ведь необычайно богатый  опыт и мастерство этого человека, который совершенно безвозмездно делится им с нами и нашими детьми, без сомнения, принесет огромную пользу для всех нас.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь дети бассейн Верхний Услон мастер класс плавание спортсмен