Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне выбрали "Авто Леди"

В Верхнем Услоне прошел районный этап республиканского конкурса водительского мастерства "Автоледи"

Как сообщает портал района, организаторами конкурса выступили отделение ГИБДД отдела полиции «Верхнеуслонский» и Зеленодольский филиал профилактики территориального управления в г.Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения».

- Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения, - говорит инспектор по пропаганде Надежда Аксенова. - Его цель-воспитание законопослушных участников дорожного движения, пропаганда здорового образа жизни, технических видов спорта. Задачи - закрепление участницами навыков управления автомобилем и его безопасной эксплуатации; привлечение женщин-водителей к участию в пропаганде безопасности дорожного движения среди населения; формирование у населения дорожно-транспортной культуры.

Участие в конкурсе решили принять восемь представительниц прекрасного пола. Им предстояло пройти два этапа: сначала показать как они владеют теорией дорожного движения - сдав экзамен по Правилам дорожного движения, а затем показать как они применяют эти правила на практике - показав элементы фигурного вождения. 

Все участницы прекрасно справились с заданиями, доказав что они, наравне с мужчинами, прекрасно управяют автомобилем. По итогам конкурса, "Автоледи" района стала Антонина Банникова, именно она заняла первое место и представит район на республиканском этапе. Немного уступили Антонине Анастасия Голова и Екатерина Киселевич, заняв второе и третье место соответственно. Все участницы и победительницы конкурса получили Дипломы, Грамоты и полезные для автоледи подарки.

- Хотель бы, чтобы с каждым годом участниц конкурса было больше, - продолжает Надежда Аксенова, - Ну а победительнице пожелаем успехов и достойно выступить на республиканском этапе конкурса.

Информация и фото: http://verhniy-uslon.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1525802.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Конкурс гибдд автоледи