Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне прошла ежегодная благотворительная елка

45 детишек из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили подарки от Деда Мороза и увидели красочное представление.

В Верхнем Услоне в четвертый раз прошла благотворительная елка, средства на проведение которой собирают всем миром. Организаторы еще называют ее «народной».

- В прошлом году в связи с пандемией мы не стали приглашать детей на праздник, но деньги жителями райцентра были собраны, и Дед Мороз со Снегурочкой развезли подарки по домам, - говорит заведующая отделением социальной помощи семье и детям КЦСОН «Островок надежды», один из организаторов мероприятия Эльвира Сафиуллина.

Большой зал Подростково-молодежного клуба уместил всех желающих, детей сопровождали родные. С интересом посмотрели зрители сказочное представление под названием «Новогоднее чудо», участвуя с героями в их приключениях. А когда долгожданные Дед Мороз и Снегурочка появились перед ребятами сказка превратилась в быль. Дети водили хоровод вокруг елки и от желающих рассказать Деду Морозу и его внучке праздничное стихотворение не было отбоя.

С 20 ноября по 20 декабря в Центре социального обслуживания «Островок надежды» прошла акция «Письмо Деду Морозу». 25 ребятишек написали письма волшебнику и рассказали о своих желаниях. И все они сбылись! Надо было видеть счастливые глаза детей, которые прижимали к себе подарки, врученные им Дедом Морозом и Снегурочки - куклы, машинки, лыжи. А один мальчик даже «заказал» одеяло и подушку, вот уж действительно нужный и даже немного необычный подарок для ребенка.

- Главными спонсорами мероприятия стали индивидуальный предприниматель Антонина Севастьянова со своим супругом Романом Михеевым, жительница Иннополиса Мария Белова. Горячий обед организовал владелец «Нур» Тахиржон Жураев. Коллектив ПМК не только подготовил спектакль для детей, но и безвозмездно предоставил зал для проведения праздника, - продолжает Эльвира Рашитовна. - А вообще у нас много помощников, которые всегда искренне помогают нам, и мы благодарим их за помощь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон новый год подарки благотворительная елка