Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе стартует акция "Внимание - дети!"

За семь месяцев текущего года в республике зарегистрировано 328 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, в которых 15 подростков погибли и 339 получили травмы различной степени тяжести.

- Особое значение в решении проблемы безопасности дорожного движения имеет своевременная подготовка детей к умению быстро и правильно оценивать дорожную обстановку и соблюдать правила дорожного движения. Отсутствие таких знаний и навыков, как правило, приводит к дорожно-транспортным происшествиям, - говорит начальник Верхнеуслонского отдела ГИБДД Руслан Багаутдинов. - Воспитать дисциплинированных и законопослушных участников дорожного движения - наша главная задача. Ведь сегодня они - юные пешеходы, пассажиры, велосипедисты, а завтра - взрослые водители.

В целях предупреждения и восстановления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах с 15 августа по 15 сентября пройдет республиканское профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

- В ходе данной акции будут проводиться родительские собрания по вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, с отрядами ЮИД будут проводиться соревнования на школьных автоплащадках. С 1 по 10 сентября пройдет декада по обеспечению безопасности перевозок детей «Ребенок - главный пассажир» с максимальным охватом образовательных учреждений и т.д. - делится с нами мой собеседник.

Верхнеуслонский отдел ГИБДД настоятельно рекомендует водителям соблюдать правила дорожных движений, быть предельно внимательными и собранными за рулем, ведь ребенок может появиться на дороге внезапно и в любой момент.

- Особая просьба к родителям: уделяйте больше внимания организации досуга своих детей и максимально ограничьте доступ детей, не достигших совершеннолетнего возраста к управлению автотранспортными средствами, - призывает Руслан Альбертович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250