Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе стабильно низкий уровень безработицы

На начало 2017 года на учете в районном Центре занятости в качестве безработных состояли 30 человек, уровень безработицы к численности экономически активного населения составил 0,38%, что значительно ниже чем в среднем по республике.

По мнению директора Центра Мильямиля Сагдеева, низкому уровню безработицы способствует в первую очередь, наличие свободных рабочих мест в организациях, расположенных на территории района, хотя не всегда уровень квалификации ищущих работу граждан соответствует требованиям работодателей.

- В течение 2016 года к нам в службу занятости обратился 561 человек, - говорит Сагдеев. - Из них 170 - были приняты на учет, как ищущие работу, признаны безработными 80. По нашему направлению трудоустроились 29 человек. Кроме того, один человек открыл собственное дело, 25 - были направлены на общественные работы, профессиональное обучение прошли 15 человек.

Через Центр занятости на временную работу, в свободное от учебы время, были трудоустроены 85 несовершеннолетних граждан. 503 человека, в том числе 392 школьника, получили профориентационные услуги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250