Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Вахитове отпраздновали День села

Мероприятие было организовано в формате Сабантуя, где наряду с праздничной концертной программой были организованы национальные игры, спортивные соревнования, и, конечно же, кульминацией праздника стала национальная борьба.

Вахитовцев и гостей праздника поздравили руководитель Исполкома района Ильнур Шакиров, глава поселения Фарит Каримов, руководитель районного отделения Всемирного конгресса татар Гульгеня Давлетшина, руководитель районного отделения общественной организации "Ак калфак" Альфия Мингазова.

В тожественной обстановке наградили вновь созданные в поселении молодые семьи, семьи, в которых за текущий год родились дети, поздравили также активных ветеранов и тружеников, внесших большой вклад в развитие поселения. Церемония награждения сменялась концертными номерами в исполнении как местных талантов так и гостей из республики.

Нешуточные страсти развернулись на майдане, где проходила борьба. Свою силу и ловкость демонстрировали борцы в весовых категориях от 50 и выше 90 кг. В упорной борьбе абсолютным батыром был признан Салимуллин Фаиль из Вахитова, который стал обладателем барана и скоростного велосипеда. Подарки победителям были предоставлены благодаря спонсорской помощи ООО ПМП "Казсиб"  в лице директора Азата Вагапова.

Праздник прошел в теплой, семейной, уютной обстановке, даже природа была на стороне вахитовцев и гостей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

7

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день села вахитово