Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане завершилась пассажирская навигация по Волге

Добраться до города жители Верхнеуслонского района смогут пока что на пароме. Они продолжают курсировать из Верхнего Услона до Аракчино.

В республике завершилась пассажирская навигация по Волге. Последние рейсы прошли из Казани в Ташевку и Печищи и обратно. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства дорожного хозяйства и транспорта РТ.  

Навигацию в этом году речники закрыли на две недели раньше. Объясняют они свое решение тем, что на Волге низкий уровень воды. До этого, ранее запланированного срока, закрылась навигация на Каме. Причина все та же – обмеление реки.

 

Напомним, что речная навигация в этом году стартовала 30 апреля. Пассажирскими перевозками в пригородном сообщении на водном транспорте на территории Татарстана занимались компания «Татфлот» и Производственное объединение нерудных материалов «Набережные Челны».

За навигацию судоходные компании перевезли 367,87 тыс. пассажиров. Это на 16,5% выше по сравнению с 2020 годом – тогда пассажиропоток составил 315,54 тыс. пассажиров.

В Верхнеуслонский район из речного порта «Казань» выполнялись рейсы: до Садовой с заходом в Студенец, до Печищи с заходом в Верхний Услон, до Ташевки с заходом в Нижний Услон, Ключищи, Матюшино, до Кызыл Байрака и Шеланги с заходами в Нижний Услон, Ключищи, Матюшино, Ташевка, Гребени.

Также из Казани курсировали теплоходы до Свияжска и скоростные метеоры до Болгар и Тетюши.

Речные порты работали в плановом режиме также в Чистополе и Набережных Челнах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон навигация